Срочно!!! SOS Андрей ведёт машину со скоростью 120 км/ ч.Он хочет проежать каждый километр на пол минуты медленнее. На сколько км/ ч ему нужно уменьшить скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:60=2 км/мин. мы делим скорость на часы. 2:2=1 км/мин. здесь 2 км/мир делим на попала так как на каждый км Андрей хочет уменьшить скорость на пол минуты. 1*60=60 км/ч. 1км/мин.умножаем на часы. 120-60=60 км/ч. Ответ на 60 км/ч Андрею надо уменьшить скорость.