СРОЧНО! Составить АЛГОРИТМ иСРОЧНО! Составить АЛГОРИТМ и БЛОК-СХЕМУ(!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для определения, является ли число положительным достаточно сравнить его с нолём. Число больше ноля - положительное, меньше ноля - отрицательное. Сам по себе ноль не является ни положительным, ни отрицательным числом, но т.к. на ход решения это не влияет, этой деталью можно пренебречь. Алгоритм: 1. Начало 2. Ввести числа а и b 3. Если число a > 0 то запомнить a = a * 10 иначе запомнить a = a * a 4. Если число b > 0 то запомнить b = b * 10 иначе запомнить b = b * b 5. Вывести числа a и b 6. Конец