Срочно! Составить программу!!!Количество чисел задается пользователем:чтобы найти среднее арифметическое надо:1. запросить у пользователя сколько вводится чисел(N)2. сравнить количество чисел с нулем2.1 если количество чисел б...

Срочно! Составить программу!!! Количество чисел задается пользователем: чтобы найти среднее арифметическое надо: 1. запросить у пользователя сколько вводится чисел(N) 2. сравнить количество чисел с нулем 2.1 если количество чисел >0 (т. к. количество чисел должно быть натуральным), то:  2.1.1 т. к. мы будем находить сумму чисел, значит начальное значение следует приравнять 0 2.1.2 выполнять цикл мы будем N раз. В цикле мы должны: 2.1.2.1 запросить число(А) 2.1.2.2 к полученной сумме прибавить введенное число 2.1.3 найти среднее арифметическое введенных чисел 2.1.4 вывести полученное значение 2.2 если количество чисел <=0 то: 2.2.1 вывести сообщение об ошибке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,sum,i,n:integer; begin  readln(n);  if n<=0 then   writeln('N не натуральное число')  else  begin   sum:=0;   for i:=1 to n do   begin    read(a);    sum:=sum+a;   end;    writeln(sum/n);  end; end.