Срочно! Составте пожалуйста предложения с числительное + существительное в родительном падеже множественного числа. Данны существительные: Помидор, баклажан, апельсин, мандарин, носок, рельс, килограмм, чулок, сапог, валенок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего шести помидоров не хватало в корзине. Десять баклажанов собрали с грядки. Ваня купил шесть апельсинов. Сегодня было продано тридцать два мандарина. Маша обнаружила что у нее нет одного носка. А какова цена двух кусков железнодорожных рельсов? У меня дома осталось два килограмма конфет. Я все никак не найду одного чулка. После урока физкультуры, я не обнаружил одного сапога. Наступила зима, а у меня до сих пор нет пары валенок.