СРОЧНО! Составьте уравнение по задаче, взяв за х км/ч Скорость лодки в неподвижной воде: Лодка проплыла 18 км по течению Реки и 6 км проиив течения, Затратив на весь путь 2 часа. Чему равна собственная скорость лодки, если ско...

СРОЧНО! Составьте уравнение по задаче, взяв за х км/ч Скорость лодки в неподвижной воде: Лодка проплыла 18 км по течению Реки и 6 км проиив течения, Затратив на весь путь 2 часа. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения равна 3 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Скорость движения по течению (х+3),  скорость движения против течения (х-3). Время = путь : скорость, По течению 18/(х+3) и против течения 6/(х-3).  Всего 2 часа. Составляем уравнение 8/(х+3) + 6/(х-3) =2 Приводим к общему знаменателю  8(х-3)+6(х+3)=2(х-3)(х+3) и решаем... (но это не просят)