СРОЧНО Спишите пословицы Объясните постановку знаков препинания. что соединяет союз и в этих предложениях ?определите к какой группе сочинительных союзов они относятся? Составьте схемы предложений 1. наделала синица Славы А мор...

СРОЧНО Спишите пословицы Объясните постановку знаков препинания. что соединяет союз и в этих предложениях ?определите к какой группе сочинительных союзов они относятся? Составьте схемы предложений 1. наделала синица Славы А море не зажгла 2.близок локоток да не укусишь 3.в гостях хорошо а дома лучше 4.Как аукнется так и откликнется 5. Курочка по зернышку клюет Да сыта бывает 6.Береги платье снов у,а честь смолоду7.не думай быть нарядным подумай быть опрятным8.своих друзей наживай отцовских не утрачивать 9.мир освещается солнцем а человек знанием 10.учился читать да писать а выучился петь и плясать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а-противительный союз 2)да-соединительный союз 3)а-противительный союз 4)как ..так -разделительный союз 5)да-противительный союз 6)а-противительный союз 7)бессоюзная связь 8)бессоюзная связь 9)а-противительный союз 10)да-соединительный союз.