Срочно!!! Сравнить стихотворения Пушкина - Я вас любил и Лермонтова - Благодарность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Я вас любил: любовь еще, быть может...» — одно из самых известных стихотворений Пушкина о любви. Чувство лирического героя — высшее проявление любви, направленной прежде всего на возлюбленную.   «Благодарность», стихотворение позднего Лермонтова (1840 г.), в котором в афористической форме с особой силой поэтической экспрессии подводится итог отношений поэта с «непринявшим» его миром.