СРОЧНО!!! среднее стихотворение(2-3строфы) одного из этих авторов:Жуковский,Тютчев,Есенин,Рубцов,Тараковский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есенин: Вечером синим, вечером лунным... Вечером синим, вечером лунным Был я когда-то красивым и юным. Неудержимо, неповторимо Все пролетело. далече.. мимо... Сердце остыло, и выцвели очи... Синее счастье! Лунные ночи! Мои мечты Мои мечты стремятся вдаль, Где слышны вопли и рыданья, Чужую разделить печаль И муки тяжкого страданья. Я там могу найти себе Отраду в жизни, упоенье, И там, наперекор судьбе, Искать я буду вдохновенья.
Гость
В.А.Жуковский. Стихотворение *** Кто слез на хлеб свой не ронял, Кто близ одра, как близ могилы, В ночи, бессонный, не рыдал,- Тот вас не знает, вышни силы!  На жизнь мы брошены от вас! И вы ж, дав знаться нам с виною, Страданью выдаете нас, Вину преследуете мздою.