Срочно! Срочно!Срочно!!!!! Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепип?

Срочно! Срочно!Срочно!!!!! Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепип??да,если его длина равна 12 см,ширина 10 см,а высота 5 см. Длина проволоки, из которой изготовлен каркас куба, 96 см. Найти объем куба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.S=2*(12*10+10*5+12*5)=460 см2-площадь поверхности паралепипеда 2. 96:12=8 см-длина одного ребра куба V=8*8*8=512 cм3-объем куба