СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Вычислите количество и объём(н.у) углекислого газа, которые
СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО
Вычислите количество и объём(н.у) углекислого газа, которыеможно получить при взаимодействии 10г карбоната кальция с 50г азотной кислоты, если выход углекислого газа составляет 70% от теоретически возможного выхода.
ЭТО ЧЕТВЕРТНАЯ РАБОТА, ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ,ЖЕЛАТЕЛЬНО, С ОФОРМЛЕНИЕМ
Ответ(ы) на вопрос:
10/100=0.1моль карбоната кальция
он в недостатке
n(CO2)=0.1моль
V(CO2)=0.1×22,4=2,24л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы