СРОЧНО !!!!сусіди Максима Яценка із оповідання Сліпий Музикант і імя старого співця

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Юго-Западе Украины, в семье богатых деревенских помещиков Попельских, рождается слепой мальчик. Вначале никто не замечает его слепоты, лишь мать догадывается об этом по странному выражению лица маленького Петруся. Доктора подтверждают страшную догадку. Мать и дядя Максим стараются помогать мальчику осмысливать звуки и ощущения. У Петруся нет друзей, кроме Эвелины. Дети вырастают, а дружба их становится все крепче. Петр женится на Эвелине, у них рождается сын. Отец боится, что мальчик будет слепым. И когда врач сообщает, что ребенок, несомненно, зряч, Петра охватывает такая радость, что на несколько мгновений ему кажется, будто он сам все видит: небо, землю, своих близких. Через 3 года Петр становится известен своим музыкальным талантом. В Киеве, во время ярмарки «Контракты» , многочисленная публика собирается слушать слепого музыканта, о судьбе которого уже ходят легенды. Максим понимает, что Петр сумел почувствовать жизнь в её полноте, напомнить людям о чужих страданиях. Сознавая в этом и свою заслугу, Максим убеждается, что прожил жизнь не зря.
Гость
Характеристика Ассоль и Грея. 1. Отношение к миру, отношение к оружающему. 2. Внешность. 3. Отношение к нормам жизни. 4. Окружение в детстве. 5. Путь выбранный в жизне. 6. Критерии высшей личности. 7. Выводы Помогите! Плжалуйста! Очень срочно надо!!!