ДАЮ ВСЕ 23 БАЛЛА, ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ!!!! Выберете из произведения Л.Толстого «Детство» любой эпизод, связанный с состоянием героя. Какое чувство испытываю я , когда читаю этот отрывок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Часть там, где Николенька просыпается утром и поражается предками(вроде 1 часть) - Николенька, будучи добрым и довольно чувствительным мальчиком, видел только хорошее в своих родителях. Его поражала улыбка матери, её внешность. Для Николеньки лицо мамы - ангельское.Отец был довольноно загадочным ребёнку, однако мальчика это не смущало. Николенька отмечал, насколько его отец мог быть и серьёзным, строгим, так и красивым одновременно. Мальчик чист душою. Он любит свою деревню, дом, где он родился и рос. Уезжая, ему было очень жалко со всем этим прощаться. Я удивляюсь и восхищаюсь добротой Николеньки. Его любовь к своим родителям - нечто замечательное и тёплое. Ощущение его отношения к ним начинает мне греть душу.