Срочно! Тема умножение десятичных дробей. Как умножить 2 числа если на 1 из них не совпадает запятая, Пример: 12,3*2,13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12,30 * 2,13 ~~~~ 3690 + 123 246 ~~~~~ 29,52 1) мы считаем пример как надо не видя запятых 2) тогда когда мы решили из начальных цифр (у нас это 12,3 и 2,13) после запятых отсчитавыем сколько там цифр (тут 3цифпы после запятой 3) в ответе (29520) от конца считаем 3цифры и ставим запятую ( получаем 29,520 ,но 0 не нужен и мы можем его зачеркнуть)
Гость
чтобы умножить десятичную дробь на десятичную дробь надо: 1. Записать в дроби в столбик НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ЗАПЯТУЮ. 2.Выполнить умножение НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗАПЯТУЮ. 3. В ответе отделить запятой столько цифр, СКОЛЬКО ЦИФР ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ В ОБЕИХ МНОЖИТЕЛЯХ.