СРОЧНО ТЕОРЕМА О ТРЁХ ПЕРПЕНДИКУЛЯРАХ,ОДНО ЗАДАНИЕ НУЖНО НАЙТИ РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ М ДО ПРЯМОЙ АD ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы: Значит Bd=1/2Bc,Bc=2Bd Bd=15 треугольник BDC-прямоугольный, так как Bd-это серединный перпендикуляр к прямой  а. 2)по теореме Пифагора:(для треугольника  MBD) Bd=15,MB=8,значит Md=17, 3)треугольник ABd-прямоугольный: в треугольникe ABD,AB=12,BD=15,значит по теореме Пифагора: AD=9 Тогда,прямая В является высотой, 4)отMдоAD=8+8=16 AH=4_/5 по теореме Пифагора)к треугольнику ABH HD=17 по теореме Пифагора)к треугольнику BDH BDH=ABH по 2 ум сторонам и углу между ними.  возможно,что треугольник ВНD-равносторонний,и все стороны и BD=15,тогда От М до AD=8+15=23