СРОЧНО! Цепочка из трёх бусин формируется по следующему правилу: на первом месте стоит одна из бусин Б,В,Г. На втором - одна из бусин А,Б,В. На третьем месте - одна из бусин А,В,Г, не стоящая в цепочке на первом или втором мест...

СРОЧНО! Цепочка из трёх бусин формируется по следующему правилу: на первом месте стоит одна из бусин Б,В,Г. На втором - одна из бусин А,Б,В. На третьем месте - одна из бусин А,В,Г, не стоящая в цепочке на первом или втором месте. Какая цепочка может быть создана поэтому правилу? 1)АГБ 2)ВАА 3)БГВ 4)ГБА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)АГБ Нарушается правило "на первом месте стоит одна из бусин Б,В,Г" 2)ВАА Нарушается правило "На третьем месте - одна из бусин А,В,Г, не стоящая в цепочке на первом или втором месте" 3)БГВ Нарушается правило "На втором - одна из бусин А,Б,В" 4)ГБА Все правила выполнены. Ответ: 4)ГБА