СРОЧНО! Убедительная просьба с инета не списывать! 5 определений эпитета, ну не что такое эпитет, а определения, ну словосочетания, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
эпитет -Это образная характеристика лица,явления, предмета. например: золотые руки, румяная заря и т.д.
у Маяковского девицедымный слон(т.е. серый) восхитительный день у Есенина солнце-дедушка мрачный переулок лучезарная улыбка