СРОЧНО! Укажите слова, в которых происходит оглушение звонких согласных: Выберите один ответ: a. Сделать, отдых b. Сжечь, сжать c. Сбить, сгоряча d. Сбор, сбегать

СРОЧНО! Укажите слова, в которых происходит оглушение звонких согласных: Выберите один ответ: a. Сделать, отдых b. Сжечь, сжать c. Сбить, сгоряча d. Сбор, сбегать e. Узкий, скользкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е . Узкий ,скользкий . В этих словах происходит оглушение звонких согласных , а именно : в слове узкий ( з-с ) , в слове скользкий ( з-с ) .