СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ЭТО ТЕСТ СКЖИТЕ МНЕ ГДЕ ТУТ У МЕНЯ ОШИБКИ ПРОШУ!!!!!!!!! НАПИШИТЕ ТОЧНО ГДЕ ВЕРНО ГДЕ НЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Листья находятся на междоузлиях. - верно 2. Стебель состоит из междоузлий и узлов. - неверно 3. Годичные кольца - кольца камбия. - верно 4. Побеги бывают надземные и подземные. - верно 5. Ситовидные трубки находятся в лубе. - верно 6. Стебель - орган образования питательных веществ для растений. - неверно 7. В условиях яркого освещения стебель вытягивается в длину. - неверно 8. Рост стебля в толщину обусловлен делением клеток камбия. - верно 9. Клубень - это утолщенный подземный стебель растения. - верно 10. Корневище - видоизмененный побег. - верно 11. Чечевички - дыхательные отверстия на стебле. - верно 12. Главная функция стебля - опорная. - вот здесь верно и нет одновременно. Потому что главных функций две - опорная и проводящая.