Срочно в чем разница между слежебными частями речи и самостоятельными частями речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самостоятельные ч.р имеют лексическое значение и могут быть главными и второстепенными чл.предлож. Называют предметы,признаки,количество и действия. Служебными же называются такие ч.р,которые без самостоятельных ч.р не могут сформировать предложение ,они служат для связи самостоятельных единиц или для выражения разных оттенков смысла.