СРОЧНО!!! В чем схоже лексическое значение слов рот и ельник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексическое значение слова - это то, что это слово обозначает, его смысл. Например, слово "ельник" обозначает "лес, состоящий из одних елей". Это его лексическое значение. А морфологическое значение - это принадлежность слова к определенной части речи. Например, ельник - это существительное.