Срочно !! В каком ряду во всех четырёх словах пропущена проверяемая безударная гласная корня ? 1)к..са , к..саться, пл..вец, г..лерея 2) в..риант , цв..ток , в..негрет , оз..ро 3) ед..ница, под..конник , погл..щять , д..лина ...
Срочно !!
В каком ряду во всех четырёх словах пропущена проверяемая безударная гласная корня ?
1)к..са , к..саться, пл..вец, г..лерея
2) в..риант , цв..ток , в..негрет , оз..ро
3) ед..ница, под..конник , погл..щять , д..лина
4) насл..ждаться , арт..ллерия , ур..ган , мач..ха
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3
единица -едино подоконник -окно
поглощать -глотка
долина - доль
Гость
Если онечно я не ошибаюсь,тут нет ни одного ряда,т.к в первом ряду идет чередование (кос-кас) в слове касаться,во втором ряду винегрет это словарное слово,в третьем долина соварное слово,и в четвертом ураган,мачеха не проверяются. Извините если ошиблась