СРОЧНО. В окружности с центром в точке О проведена хорда АВ Центральный угол АОВ опирается на хорду AB длиной 13 при этом угол oab равен 60 найдите радиус окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треуголик AOB равнобедренный, так как стороны AO и BO являются радиусами, а раз угол при вершине равен 60°, то он даже равносторонний. Поэтому радиус равен 13.