СРОЧНО!!!!!!!В саду 1/3 всех деревьев-яблони ,1/6-груши ,а остальные -вишня.Построй круго

СРОЧНО!!!!!!!В саду 1/3 всех деревьев-яблони ,1/6-груши ,а остальные -вишня.Построй круговую диаграмму ,показывающую распределение деревьев в саду.С вычислениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти дроби надо привести сначала к одному знаменателю Яблони: 1/3 = 2/6 Груши : 1/6 Остальные = 6/6 - 2/6 - 1/6 = 3/6. Чертим круг, делим его на 6 частей. 2 части- яблони, 1 часть - груши, 3 части - остальные деревья.