СРОЧНО! !!!!!! в школьной олимпиаде было предложено 10 задач .за каждую правильно решё

СРОЧНО! !!!!!! в школьной олимпиаде было предложено 10 задач .за каждую правильно решённую задачу даётся 5 баллов а за каждую неправильно решенную задачу вычитается 3 балла. Сколько задач правильно регил ученик если на олимпаеде он собрал 34 баллов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*5=50 баллов - если решил всем задачи правильно.(50-34)/(5+3)=2 задачи решил не правильно10-2=8 задач решил правильноОтвет. 8 задач правильно, 2 задачи не правильно