СРОЧНО В США в середине 19ивека избирательные права получили все белые мужчины, затем- бывшие рабы, а в 1920г. -женщины. Это движение в направлении к какому избирательному праву: а) равному б) прямому в) всеобщему г)формальному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) всеобщему Всеобщее избирательное право - это право, в соответствии с которым все граждане страны, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения и т.д. и т.п., имеют право участвовать в избирательном процессе.