СРОЧНО! В треугольнике KME - угол Е тупой, угол К равен 30°, сторона КМ равна 8 см. Найдите высоту проведенную из вершины М. заранее благодарю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катет лежащий против 30 градусов =половине гипотенузы 8/2=4 высота 4 см, т к треугольник с проведенной высотой будет прямоугольным
Гость
Т.к. угол Е тупой, то высота из вершины М будет за тр-ником (Н) Решение: Рассмотрим тр-ник КМН: Угол К = 30 градусов => высота МН = половине гипотенузы КМ = 8 : 2 = 4 (см) Ответ = 4 см