Срочно!! В ванной смешали 5 ведер воды, по 10 л. в каждом , при температуре 10 градусов Цельсия и 6 таких же ведер воды при температуре 90 градусов Цельсия. Найдите температуру получившейся смеси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пренебречь влиянием ванны на установившуюся температуру, температура полученной воды вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной. В данном случае: Тс = (5 * 10 + 6 * 90) / (5 + 6) = 590 / 111 = 53,5° C