СРОЧНО !!!!! Виды хозяйственной деятельности крупнейшие порты в северном ледовитом океане кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В приатлантическом районе ловят рыбу и добывают водоросли, охотятся на тюленей. Добыча китов в океане строго запрещена. Северный Ледовитый океан имеет исключительно важное значение для стран, берега которых омывают его воды. Суровая природа океана затрудняет в нем поиски полезных ископаемых. Зелёный Мыс (порт) Мурманск Певек (порт) Тикси (порт) Хатанга (порт)