СРОЧНО ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ 9 КЛАСС!!!Почему на отрицательной обратной связи основано самоподдержание всех сложных биосистем? Ответ проиллюстрируйте примерами. Желательно коротко...Заранее спасибо...

СРОЧНО ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ 9 КЛАСС!!! Почему на отрицательной обратной связи основано самоподдержание всех сложных биосистем? Ответ проиллюстрируйте примерами. Желательно коротко... Заранее спасибо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы имеете ввиду отношения между организмами, то в пример можно привести хищник-жертва. Это является основой всех биосистем, потому что соблюдается цепь питания, в которой каждый организм важен. И если один из них не получит пищу, то и все остальные умрут