СРОЧНО Вычислите объем газа аммиака, который образуется при взаимодействии газа водорода объемои 89,6 л с газом азотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:              | Решение : V(H2)=89,6 л | N2+3H2=2NH3 -------------------|  V(NH3)=x V(NH3)-?        | D(нью)=89,6л / 22,4 л/моль=4 моль                           V(NH3)=4 моль*22,4 л/моль= 89,6 литров                           Ответ: V(NH3)=89,6 литров (Такое совпадение вполне возможно, т.к. реакции газа аммиака составляют газ Азота и Водорода, которые впоследствии улетучиваются и создается газ Аммиак, поэтому при смешивании данных видов газов, вполне возможно, что объем газа будет составлять такое же кол-во, откуда он и образовался)