СРОЧНО!!!! выписать все преимущества птиц биология 7кл напишите нормально и подробно))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. это великолепные летуны - главное отличие этого класса - перья. 2. полые кости. такие кости могли выдержать все конечности. 3. исчезновения зубов и массивных челюстей, кости стали тонкими 4. дыхательная система самая совершенная среди позвоночных животных. 5. легкие птиц имеют трубчатое строение и, главное, имеют пять пар воздушных мешков. 6. желудок разделен на два отдела. железистый- пищеварение, мускульный- переваривание 7. прекрасное зрение 8. у них постоянная температура тела около 41 гр.С это конечно, особенности птиц, но думаю, вам это поможет