СРОЧНО!!! высоты проведённые из вершины тупого угла параллелограмма составляют 45°,одна из высот делит сторону на которую она опущена на отрезки 3 см и 5 см, считая от вершины острого угла.найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: АВСД-пар-м          ВН-высота          АВН-45          АН-3 см          НД-5 смНайти: площадьРешение:Рассмотрим прямоугольный треугольник- АВН. т.к. угол АВН-45, то угол НАВ= 90-45=45, следовательно треугольник равнобедренный( АН=ВН=3 см)АД= 3+5=8 смплощадь равна ВН*АД=3см*8см=24 квадратных сантиметров