Срочно, задача на одномерные массивы (Pascal ABC). Известен рост каждого из 22 учеников класса. Рост мальчиков условно задан отрицательными числами. Определить средний рост мальчиков и средний рост девочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var ar:array[1.22] of integer; ds,ms,i,m,d:integer; begin for i:=1 to 22 do begin readln(ar[i]); if ar[i]<0 then begin  m:=m+1;  ms:=ms+ar[i]; end else begin ds:=ds+ar[i]; d:=d+1 end; end; ms:=ms div m; ds:=ds div d; writeln(ms,' ',ds); end.