СРОЧНО. Задание в PascalABC.В двумерном массиве размерностью N на M найти сумму положительных чётных элементов, меньших 10.

СРОЧНО. Задание в PascalABC. В двумерном массиве размерностью N на M найти сумму положительных чётных элементов, меньших 10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..10000,1..10000] of integer;   c,s,b,n,m: integer; begin readln (n,m);  for b:=1 to n do    for c:=1 to m do       readln (a[b,c]);  for b:=1 to n do    for c:=1 to m do      if ((a[b,c] < 10) and (a[b,c] > 0)) then s:= s+a[b,c]; writeln (s); end.