Срочно! Запишите соотношение, используемое в приведенной ниже подпрограмме procedure f(n:integer); begin if n больше 1 then begin f(n div 2); end; write ('**'); end; Определите, сколько звездочек будет выведено в результате выз...

Срочно! Запишите соотношение, используемое в приведенной ниже подпрограмме procedure f(n:integer); begin if n>1 then begin f(n div 2); end; write ('**'); end; Определите, сколько звездочек будет выведено в результате вызова f(7) подпрограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рекурсивный вызов процедуры.  При первом вызове F(7)  по условию  if n>1 then ...  будет вызов этой же процедуры    f(n div 2);  или  f(3),  далее,  т.к. 3>1,  то снова будет вызвана процедура  f(3 div 2)  или f(1),  теперь не выполняется условие  n>1,  следовательно, будет выполнен оператор      write ('**');  -  напечатаются две звездочки, после выхода из процедуры продолжится выполнение процедуры при втором вызове - будут напечатаны еще 2 звездочки, затем продолжится выполнение при первом вызове - еще будут напечатаны 2 звездочки.  В результате вызова f(7) будут напечатаны 6 звездочек  ******.