СРОЧНО!! ЗАПОЛНИТЕ ТАБЛИЧКУ "СОЛЁНОСТЬ МОРЕЙ" МОРЯ И ИХ СОЛЁНОСТЬ- КАРСКОЕ-10,КРАСНОЕ-42,БАРЕНЦЕВО-35! ПРИЧИНЫ ТАКОЙ СОЛЁНОСТИ?? СРОЧНО,ПОЖААЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
При замерзании воды и нарастании морского льда часть солей стекает в воду и соленость увеличивается; при таянии морских льдов и айсбергов она уменьшается
При замерзании воды и нарастании морского льда часть солей стекает в воду и солёность увеличивается; при таянии морских льдов и айсбергов она уменьшается.