Срочно!!! заяц сначала бежал 2 часа со скоростью 24 километра в час, затем он 3 часа ехал на велосипеде, после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью 48 километров в час. Всеволод заяц пробежал и проехал 357 километров. С ка...

Срочно!!! заяц сначала бежал 2 часа со скоростью 24 километра в час, затем он 3 часа ехал на велосипеде, после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью 48 километров в час. Всеволод заяц пробежал и проехал 357 километров. С какой скоростью он ехал на велосипеде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*24=48(км)-бежал 5*48=240(км)- ехал на поезде 240+48=288(км) всего бежал и ехал на поезде 357-288=69(км)- ехал на велосипеде 69:3=23 ( км/ч ) ответ: скорость с которой заяц ехал на велосипеде 23 км/ч