СРОЧНО!!!!1. Для создания почтового ящика некоторой компании каждому пользователю нужно придумать пароль. Сис. админ поставил условие, что пароль должен состоять из 5 знаков: первые два это русские буквы а след. 3 это цифры. Ск...

СРОЧНО!!!! 1. Для создания почтового ящика некоторой компании каждому пользователю нужно придумать пароль. Сис. админ поставил условие, что пароль должен состоять из 5 знаков: первые два это русские буквы а след. 3 это цифры. Сколько различных паролей можно составить если использовать буквы от К до С включительно, а цифры - от 1 до 9? 2. У Д'Артаньяна в кошельке лежало 9 монет: 4 шиллинга и 5 экю. Д'Артаньян наугад достал 2 монеты. Какова вероятность того, что обе монеты - экю? Помогите пожалуйста! Если это возможно то, пожалуйста, объясните, как вы рассуждали... А то я эту тему вообще не понимаю! Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь имеет место число размещений цифр 9 число размещений из 9 по 3 9!/3! букв в интервале 8. число размещений из 8 по 2 8!/2! число различных паролей N=8!*9!/3!*2! 2. всего монет 9 экю 5 монет значит вероятность достать 1 монету экю 5/9. после этого останется 8 монет из них экю 4 монеты. вероятность взять монеnу экю равно 4/8=1/2 вероятность что обе монеты экю 1/2*5/9=5/18