Срочно1. Каковы климатические условия в арктической зоне? Какие необычные явления там можно наблюдать?2. Что такое полярный день,полярная ночь?3.Какие животные обитают в Арктике? Как они приспособились к суровым условиям?Какие ...

Срочно 1. Каковы климатические условия в арктической зоне? Какие необычные явления там можно наблюдать? 2. Что такое полярный день,полярная ночь? 3.Какие животные обитают в Арктике? Как они приспособились к суровым условиям?Какие из них заселены в Красную книгу? 4.Приведите примеры пищевой цепи  для арктической  зоны. 5.Чем занимаются коренные жители Арктики?Что изучают полярники 6.Какой вред наносит Арктике хозяйственная деятельность людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В арктеческой зоне очень холодно(не знаю сколько градусов).Необычное явление конечно же полярное сияние. 2.Полярный день и есть полярное сияние, а полярная ночь - когда наступает ночь и длится годами.(1 год) 3.Там обитают белые медведи, тюлени.У них под кожей много жира, поэтому они не мёрзнут.По моему занесён белый медведь. 4.Рыба - тюлень - белый медведь. 5.Кореные жители там живут и питаются рыбой.Изучаю наверное полярное сияние. 6.Нууууууу...Вот этого к сожалению не знаю, прости.