СРОЧНО14 балов 5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ПРИЧАСТНЫМ и 5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ДЕЕПРИЧАСТЫМ ОБОРОТОМ НА ТЕМУ ВЕСНА ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШИМИ И ИНТЕРЕСНЫМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-под тяжелого снега пробрался молодой, окутанный весенней свежестью цветок. Лучи яркого солнца отражаются в прозрачных ручейках, быстро бегущих по камням. Земля, промокшая от февральского снега, пахнет сыростью. Чистая роса, блестящая на солнце, красуется на свежей траве. Белые облака, бегущие по голубому небу, отражаются в лужах. Сосульки, тая в теплых лучах, звенят весенней капелью. Птицы, согревшись весенним солнцем, поют нежные мелодии. Свежий ветер дует в лицо, развивая волосы. Березовые почки, пропитанные свежестью, распускаются, обнажая молодые листья. Лед, сковавший реку, медленно начинает таять. Я стараался...надеюсь, подойдет