Срочно!!!!1)Клевер ползучий произрастает на сырых лугах и дорогах. Высота растения от 8 до 25 см, стебель ползучий, укореняющийся. Соцветие – головка, цветки белые, расположены на цветоножке. Цветет с середины мая до осени. О к...

Срочно!!!! 1)Клевер ползучий произрастает на сырых лугах и дорогах. Высота растения от 8 до 25 см, стебель ползучий, укореняющийся. Соцветие – головка, цветки белые, расположены на цветоножке. Цветет с середины мая до осени. О каких критериях вида идет речь? 2)В клетках ячменя и ржи содержится по 14 хромосом, однако эти виды сильно различаются по внешнему строению, химическому составу зерен. По каким критериям растения этих видов имеют сходство, а по каким различаются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Экологический и морфологический критерии. 2). Сходство по генетическому критерию, различия по морфологическому и биохимическому критериям.