Срочно!1.Усики гороха(винограда)Усики-видоизмененные надземные цепкие побеги,обеспечивающие ...2.Колючки дикой груши(терна,боярышника)Колючки-видоизмененные надземные побеги,расположенные в пазухах листьев,защищающие растение о...

Срочно! 1.Усики гороха(винограда) Усики-видоизмененные надземные цепкие побеги,обеспечивающие ... 2.Колючки дикой груши(терна,боярышника) Колючки-видоизмененные надземные побеги,расположенные в пазухах листьев,защищающие растение от ... Пожалуйста,дополните предложения!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усики гороха - это видоизмененные листья, они  обеспечивают прикрепление стебля к опоре колючки это видоизмененные листья или прилистники в данном случае они защищают стебель от поедания травоядными животными