СРОЧНО!!!4)Объясните ,как животный мир африканских саван приспособился к условиям обитания в данной природной зоне? 5)Расскажите, как сформировалась высокая солёность поверхностных вод Красного моря. 6)Почему Австралия является...

СРОЧНО!!!4)Объясните ,как животный мир африканских саван приспособился к условиям обитания в данной природной зоне? 5)Расскажите, как сформировалась высокая солёность поверхностных вод Красного моря. 6)Почему Австралия является самым сейсмически не активным материком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)  1 Возле Красного моря достаточно жаркий климат. т.е вода испаряется, это испарение способствует появлению залежей соли. 2 Отсутствие берегового стока (а проще говоря рек и дождевых потоков)