СРОЧНО меньше br / больше Расстояние между двумя пристонями по реке 27 км.Катер проплывает его по течению за 1,5ч.,а против течения за 2ч.15мин.Найти собственную скорость катера и скорость реки

СРОЧНО
Расстояние между двумя пристонями по реке 27 км.Катер проплывает его по течению за 1,5ч.,а против течения за 2ч.15мин.Найти собственную скорость катера и скорость реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27км:1,5ч=18км/ч (скорость катера по течению) 2) 27км:2ч15мин=27:2,25=12км/ч ( скорость катера против течения) 3) 18км/ч-12км/ч=6км/ч ( удвоенная скорость течения) 4) 6км/ч:2=3км/ч ( скорость течения) 5) 18км/ч-3м/ч=15м/ч ( собственная скорость катера). (Я неправильно перевёл 2ч15мин в сотые, теперь всё правильно).