СРОЧНО!Что делать про ожоге глаз кварцевой лампой?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при легком ожоге- дать обезбаливающее и обработать глазной мазью с антибиотиком                                                                                              средняя тяжесть - капли с антистетиком (обезбаливающие), дать обезбаливающюю таблетку внутрь,  приложить сухую салфетку и на нее холод...обратиться к глазному!!!!                                                          при сильном ожоге-  помощь как при среднем
Гость
1. Для начала необходимо отвести пострадавшего в темную комнату или хотя бы, где есть плотны гардины. Это нужно потому, что у человека, получившего такой ожог, глаза становятся очень чувствительны к свету: больно не только смотреть на свет, но и открывать глаза. 2. Под веко желательно заложить антибактериальную мазь, если таковая имеется под рукой, что маловероятно. 3. Если боль сильно досаждает, тогда можно предложить пострадавшему обезболивающее средство - пероральное или же внутримышечное. 4. Приложить к глазу сухой лед или, если такого не имеется, можно завернуть в пакет замороженное содержимое вашей морозильной камеры. 5. Если боли по прежнему беспокоят, то срочно обращаемся к врачу. (1. Успокоить человека, получившего ожог и отвести в затемненную комнату. 2. Объяснить пострадавшему, что категорически нельзя делать. 3. Доставить больного, как можно быстрее, в специальный травмпункт. 4. Необходимо очистить  поврежденную область вокруг глаз загрязнения. 5. Дать обезболивающее лекарство. 5. Можно приложить лед, однако смотреть, чтоб не создавалось давление на больной глаз. Между глазом и льдом лучше будет проложить чистую тонкую повязку.) При этом нельзя: 1. Давить и тереть обожженный глаз, даже если этого очень хочется. 2. Пытаться промыть глаз – просто вода ничего не даст, а качество нашей воды давно известно. 3.Использовать ватную повязку на пораженный глаз – она создаст парниковый эффект, а греть глаз нельзя, он и так уже более чем согрелся.