СРОЧНО!!!Дам 20 баллов, пожалуйста решите. В брак вступают курчавая женщина (доминантный признак) и мужчина с прямыми волосами (рецессивный признак). У них родились дети с волнистыми волосами. Каков прогноз в отношении внуков, ...

СРОЧНО!!!Дам 20 баллов, пожалуйста решите. В брак вступают курчавая женщина (доминантный признак) и мужчина с прямыми волосами (рецессивный признак). У них родились дети с волнистыми волосами. Каков прогноз в отношении внуков, если дети вступят в брак с лицами, имеющими волнистые волосы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- домин. курчавые а- прямые.  Аа- волнитые.  Аа вступают в брак с Аа, след  АА, Аа,Аа, аа генотиппы след. 1 из них будет курчавый, 2 будут волнистые волосы и 1 с прямыми.