СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!ДАМ МНОГО МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как называется горная порода,название которой созвучно среднему слою материковый земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базальт. .............
Гость
Материковая земная кора состоит из слоя осадочных пород, слоя гранита и слоя базальта.  Гранит состоит из полевого шпата, кварца и слюды, либо из обломков других пород. Гранит