Срочно!!ДАЮ 17 БАЛЛОВ!!!!! Человек принес на базар для продажи куриные яйца.Первому покупателю он продал половину всех яиц и еще одно,второму-половину оставшихся яиц и еще одно.После этого у него осталось 14 яиц.Сколько яиц был...

Срочно!!ДАЮ 17 БАЛЛОВ!!!!! Человек принес на базар для продажи куриные яйца.Первому покупателю он продал половину всех яиц и еще одно,второму-половину оставшихся яиц и еще одно.После этого у него осталось 14 яиц.Сколько яиц было у продавца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо идти от обратного. 14+1 +15= 30 - Оставалось после 2й продажи. 30+1 + 31=62 Ответ: 62 яйца было у продавца