СРОЧНО!!!даю 30 балловупотреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги: о (об), в, на, при. устно Приведи проверочные слова. Почему этот падеж назвали продолжим? 1. Просьба, дорога, аллея, сумка, Вова,Алла,Таня...

СРОЧНО!!!даю 30 баллов употреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги: о (об), в, на, при. устно Приведи проверочные слова. Почему этот падеж назвали продолжим? 1. Просьба, дорога, аллея, сумка, Вова,Алла,Таня,Оля. 2.Толя,сестрица,стужа, планета;Алексей,июнь,фе враль,урожай,май,огород, бинокль,Дерево, полотенце,Морж, компьютер,горизонты, представители. .подчеркни орфограммы в корнях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о просьбе, в дороге, на аллее, в сумке, на воле, об Алле, на Тане, об Оле. 2) о Толе, на сестрице, о стуже, на планете, при Алексее, в июне, в феврале, об урожае, в мае, в огороде, на бинокле, на дереве, на полотенце, о морже, в компьютере, на горизонте, при председателе. Предложный падеж используют только с предлогами, поэтому он и называется предложным.