СРОЧНО!!!даю 35 баллов!!!! Прочитайте продолжение рассказа к Паустовского письменно перескажите его, сжимая текст. Ваня ничего не ответил. Он вышел в сени, глазами, потянул носом и уткнулся в бревенчатую стену. По стене потекли...

СРОЧНО!!! даю 35 баллов!!!! Прочитайте продолжение рассказа к Паустовского письменно перескажите его, сжимая текст. Ваня ничего не ответил. Он вышел в сени, глазами, потянул носом и уткнулся в бревенчатую стену. По стене потекли слезы. Заяц тихо дрожал под засаленной курткой. - Ты чего, малый? - спросила Ваню жалостливая бабка Анисья; она привела к ветеринару свою единственную козу.- Чего вы, сердешные, вдвоем слезы льете? Ай лучилось что? - Пожженный он, дедушкин заяц, - сказал тихо Ваня. - На лесном пожаре лапы себе пожег, бегать не может. Вот-вот, гляди, умреть. - Не умреть, малый, - прошамкала Анисья. -- Скажи дедушке своему, ежели большая у него охота зайца выходить, пущай несет его в город к Карлу Петровичу. Ваня вытер слезы и пошел лесами домой, на Урженское озеро. Он не шел, а бежал босиком по горячей песчаной дороге. ЗАДАНИЕ!!! 1. какие местоимения употреблены вместо имён существительных? выпишите эти местоимения вместе с теми словами, которые они заменяют. определите падеж, число, а если это возможно, род местоимений. 2. каким членом предложения является каждое местоимение? 3. какие просторечные слова встретились в тексте? какими литературными синонимами их можно заменить? 4. случалось ли вам спасать бездомных животных? СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваня молча вышел в сени и заплакал. Заяц дрожал под курткой. Всё это видела бабка Анисья и она посоветовала Ване, чтобы он нёс зайца к Карлу Петровичу,Который поможет вылечить. И тогда мальчик вытер слёзы и побежал домой по горячей песчаной дороге( или И тогда мальчик вытер слёзы и побежал домой на Урженское озеро.) 1  Он (И. п., ед. ч., м.р.)-Мальчик (ваня)      Она (И.п., ед. ч., ж.р.)- бабка Анисья       Вы (И.п., мн. ч.)-ваня и заяц       У  него (Р.п., ед. ч., м.р.)-дедушка  2 ????????  прости это не знаю.  3 Сердешные-несчастный, бедный, милый     Умрёть-умереть     Пущай-пускай, пусть     Засаленной-запачканный, несвежий  4 Нет